Консультация и прием заявок по тел:

8(963)757-07-47

Позвонить Оставить заявку

Меняем шиферную кровлю на профнастил

Профнастил вместо шифера – процесс укладки

При желании или необходимости заменить старый материал для кровли на более легкий и современный, вовсе не обязательно заказывать услуги строительной бригады, поскольку данные работы можно с легкостью выполнить своими руками. Чтобы изменить вид кровли, лучше всего использовать металлочерепицу. Для этого нужно следовать определенным требованиям и указаниям по ее монтажу.

Подготовка

Демонтаж шифера выполняют в том же порядке, что и его укладку. Для начала нужно снять конек, верхний ряд шифера, и дойти до обрешетки. По направляющим шифер спускается на землю, после чего следует демонтаж обрешетки. Все процессы можно поделить на поочередные этапы, выполняя работы на разных скатах кровли по отдельности.

Стропы

У шифера и профнастила имеются разные требования для выполнения крыши. Так, для укладки профнастила нужно обеспечить идеальную ровность. По углам на скатах нужно ввинтить шурупы и натянуть шнуровку, чтобы проверить поверхность. При необходимости стропила подшивают обрезной доской для упрочнения всей конструкции.

Обрешетка

Далее поверх стропил, по горизонтали нужно уложить гидроизоляционную мембрану. Все работы нужно начинать выполнять снизу, постепенно продвигаясь к коньку вверх. Не нужно очень сильно натягивать гидроизоляцию, стыки должны идти внахлест, и она должна немного провисать.

Чтобы выполнить обрешетку, поверх гидроизоляции начинают крепить опорный брус до конька. Когда все работы будут выполнены, на скаты можно установить ветровую доску. Выполняют монтаж к торцу готовой обрешетки, делая небольшой выступ, относительно к используемому профнастилу.

Монтаж

Размер материала должен в точности отвечать размерам ската. Это расстояние до конька от конца строп, с запасом 7 см. Листы профнастила нужно обязательно снимать с пачки, поскольку полимерное покрытие чувствительно к разного рода повреждениям.

Главное в процессе монтажа максимально точно положить первый лист, поскольку именно это будет влиять на укладку остальных листов. Подрезать лист нужно от конька. Нежелательно чрезмерно вкручивать в профнастил саморезы, дабы не испортить материал.

Получить современное и красивое покрытие крыши можно, просто заменив шифер на металлочерепицу.

Компания "Кровля в Москве" в короткие сроки выполнит работы по замене вашей старой шиферной кровли на металлочерепицу. За нашими плечами уже более 500 крыш в московской области, довольные клиенты и хорошие отзывы о нашей работе - заставляют нас быть лучшими в сфере кровельны работы в Москвоской области и подмосковье.

Ждем ваших заявок по телефону 8(495)532-36-08 . Работаем без выходных!

Выезд к заказчику: Москва и Подмосковье, осмотр, диагностика кровли, оценка, расчет стоимости. Оставить заявку

Поделитесь нами в социальных сетях

Расчет кровли онлайн«Получить рассчет кровли + скидку»