Консультация и прием заявок по тел:

8(963)757-07-47

Позвонить Оставить заявку

Замена шифера на профнастил

Профнастил как лучшее решения для замены кровли из шифера

На протяжении многих лет популярностью в качестве кровельного материала пользовался шифер: недорогой и укладывается без сложностей. Однако шиферное покрытие довольно хрупкое, способно ломаться. В результате требуется замена листов посредством полного демонтажа либо укладки другого материала.

Благодаря развитию современных технологий на рынке появилось множество более подходящих материалов. Наиболее востребованным считается профнастил. Он представляет собой лист из металла, который покрыт слоем цинка и лакокрасочным полимерным составом.

заменить кровлю крышу из шифера

Цена замены шифера на профнастил от компании "КРОВЛЯ В МОСКВЕ" от 200 рублей за кв.м.

Приняв решение о замене шифера профнастилом, следует приобрести дополнительные материалы. Это могут быть коньковые и торцевые планки, а также планки внутренних и наружных углов. Помимо этого в наличии должны быть утеплители, саморезы и гидроизоляционный материал.

Замена шифера состоит из нескольких шагов:

  • Полностью снимается старый шифер без повреждений стропил. Затем кровлю осматривают и отмечают проблемные места. Элементы из дерева пропитывают антисептиком, а поврежденные – заменяют.
  • Гидроизолят внахлест прикрепляют к стропилам. Важно, чтобы такая пленка не имела порезов и разрывов.
  • Укладывают теплоизоляционный слой. Обычно выбирают минеральную вату либо пенополистирол.
  • Профнастил крепят, начиная с торцов. Нахлест должен равняться одной-двум волнам. Окончательный вариант зависит от угла ската. Там, где происходит нахлест, листы следует скреплять с особой тщательностью. Можно использовать герметики, чтобы защитить от влаги.

Помните, что монтаж профнастила возможен с помощью таких саморезов, которые оснащены резиновыми прокладками. Это является дополнительной защитой от коррозии и иных видов повреждений. Можно подобрать саморезы под цвет крыши для придания более эстетичного вида.

Перед стартом монтажа тщательно рассчитывайте объем необходимого материала. Иначе вам придется жить с открытой кровлей до момента приобретения профнастила.

При грамотном подходе замена одной кровли на другую не должна вызывать особых затруднений. Очень важно, чтобы крышей занимались люди, знающие в этом толк. Новички способны допустить ряд фатальных ошибок, вследствие чего придется заново перекрывать крышу. Это чревато дополнительными затратами времени, сил и финансов. Обязательно приобретайте материалы высокого качества от надежного производителя.

Замена кровли из шифера на профнастил: стоимость работ в 2019 году

Виды работ Цена в среднем
Демонтаж шиферной кровли 120 р. за кв. м
Укладка профлиста на крышу 200 руб. за кв. м
Монтаж кровельной обрешетки 120 р. за кв. м
Монтаж дополнительных элементов 100 руб. за пог.

Выезд к заказчику: Москва и Подмосковье, осмотр, диагностика кровли, оценка, расчет стоимости. Оставить заявку

Поделитесь нами в социальных сетях

Расчет кровли онлайн«Получить рассчет кровли + скидку»