Консультация и прием заявок по тел:

8(963)757-07-47

Позвонить Оставить заявку

Достоинства кровли Ондулин

Почему в Одинцовском районе стал так популярен Ондулин (он же европейский шифер)

В процессе производства европейского шифера применяют особый, предварительно очищенный, битум, а также минеральные вещества, целлюлозу, пигменты и смолы. Волокна, подпитанные под очень высоким давлением, приобретают невероятную прочность, гибкость и идеальный внешний вид.

покрыть крышу в москве и области из ондулина еврошифера недорого и быстро

Поэтому, за достаточно короткий период времени ондулин приобрел большую популярность. Этот кровельный материал в Одинцовском районе применяется повсеместно, им кроют крыши частных домов, коттеджей и дачных домиков.

Популярность ондулина настолько велика, что он конкурирует очень успешно с таким классическим кровельным покрытием, как черепица.

Достоинства ондулина, как кровельного материала в Одинцово

Легкость и быстрота монтажа является одним из основных достоинств европейского шифера. Листы имеют очень малый вес, что сильно облегчает их подъем на крышу. Помимо этого, ондулин крепится обычными саморезами к металлической обрешетке. Закрепление листов ондулина может быть также выполнено и при помощи гвоздей, но, в том случае, если обрешетка из натуральной древесины.

Листы европейского шифера очень тонкие, поэтому, для придания нужного размера и формы, этот кровельный материал можно разрезать обычной ножовкой по дереву.

Высокий уровень тепло- и влагоизоляции является еще одним достоинством ондулина.

достоинства ондулина, из чего состоит ондулин

Данный кровельный материал имеет прекрасную устойчивость, к микроорганизмам и грибкам, а также к воздействию кислот и щелочей.

Многих владельцев загородных домов и строителей привлекает в европейском шифере разнообразие цветов и оттенков. Естественно, при производстве ондулина используются только натуральные, нетоксичные пигменты.

При изготовлении ондулина используются только экологичные, безопасные для здоровья человека, материалы. В состав, естественно, не входит токсичный асбест, которые применяются очень активно при изготовлении классического шифера.

Бесспорным достоинством кровельного материала является его гибкость, что позволяет использовать ондулин в различных архитектурных проектах. При помощи еврошифера можно создавать даже самые необычные поверхности, радиус кривизны которых может достигать даже пяти метров и выше. Такая особенность ондулина позволяет создать совершенно нестандартные и интересные конструкции.

вид кровли из ондулина, красиво как с черепицей

Немаловажным преимуществом еврошифера перед другими кровельными материалами является его довольно невысокая стоимость, что существенно расширяет круг покупателей. Компания "Кровля в Москве" рекомендует посмотреть в сторону Ондулина если у вас ограниченный бюджет, т.к. данный вид кровли чуть уступает мягкой черепицы, которая в разы дороже.

Мастера нашей кровельной фирмы, которые работают во всей Московской области покроют вашу крышу ондулином в короткие сроки и сделают все работы качественно и с гарантией от 3 лет. Заказать монтаж кровли из ондулина в Одинцовском районе можно через наш сайт либо по телефону 8(495)532-36-08. Работаем без выходных.

Выезд к заказчику: Москва и Подмосковье, осмотр, диагностика кровли, оценка, расчет стоимости. Оставить заявку

Поделитесь нами в социальных сетях

Расчет кровли онлайн«Получить рассчет кровли + скидку»